_____________________________

» » Стал известен состав сборной России по шорт-треку на первые этапы КМ

Стал известен состав сборной России по шорт-треку на первые этапы КМ

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определился с составом на первые четыре этапа Кубка мира, сообщил агентству «Р-Спорт» старший тренер российской команды Анатолий Брасалин.

В мужскую команду включены Евгений Козулин, Руслан Захаров, Семен Елистратов, Павел Рыбаков, Вячеслав Кургинян, Владимир Григорьев, Сергей Пранкевич. В женскую команду вошли Татьяна Бородулина, Ольга Белякова, Екатерина Баранок, Евгения Захарова, Юлия Кичапова, Нина Евтеева.

По словам Брасалина, отбор в национальную команду осуществлялся по спортивному принципу согласно результатам спортсменов на завершившемся в Москве первом этапе Кубка России.

В последний день соревнований прошли финалы на дистанции 1000 метров. Победу у мужчин одержал Захаров, второе место занял Кургинян, третье — Пранкевич (1.27,811). У женщин золото завоевала кореянка Ли Ми Ен, серебро — Белякова, бронзу — Бородулина.