_____________________________

» » Виктор Пачкалин: «Словаки пока разочаровывают»

Виктор Пачкалин: «Словаки пока разочаровывают»

Главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин прокомментировал итоги гостевого матча с «Авангардом» (3:4), посетовав на плохую игру команды при реализации большинства.

— Матч сложился тяжело. Ребята старались, бились, пластались на льду. Не доволен я игрой словаков, пока они разочаровывают. Снова будем разговаривать с ними, смотреть видео. Обидно было пропускать четвертую шайбу в концовке игры. В эпизоде с этим голом допустил ошибку Александр Будкин, — приводит официальный сайт красно-белых слова Пачкалина.

— Допускаете, что словацкие легионеры до сих пор не отошли от трагедии с ярославским «Локомотивом», поэтому и выглядят пока столь не убедительно?

— Я не исключаю этого. Очень уж тяжело они переживали. Это было видно и по их поведению, и по работе на тренировках.

— В меньшинстве «Спартак» сегодня сыграл достаточно уверенно, а вот игру в большинстве снова назвать удачной язык не поворачивается. К тому же пропустили, имея численно преимущество…

— Мы предупреждали ребят, что омская команда не только хорошо защищается в меньшинстве, но и проводит быстрые контратаки. Но, видимо, команда нас не услышала…

— Во втором периоде вы посадили на скамейку 18-летнего Батрака. Наверное, ему еще тяжело проводить полностью матчи против таких грозных соперников?

— Да, конечно, Артему пока тяжеловато. Кроме того, получил травму Михаил Юньков, мы перешли на игру в три пятерки, и Ружичка играл в двух звеньях. Также повреждение голеностопа у Олега Пигановича, насколько серьезное, я пока сказать не могу.