_____________________________

» » ФК «Гамбург», сменив тренера, одержал первую победу в бундеслиге

ФК «Гамбург», сменив тренера, одержал первую победу в бундеслиге

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Футболисты «Гамбурга» одержали первую в семи матчах чемпионата Германии победу, вскоре после увольнения прежнего главного тренера команды Михаэля Эннинга, выиграв на поле соперника у «Штутгарта» — 2:1.

Командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Родольфо Кардосо, а главным претендентом на вакантный пост СМИ называют именитого голландца Марко ван Бастена.

Хозяева поля открыли счет на 18-й минуте (отличился Мартин Гарник), но во втором тайме ворота штутгартцев дважды поразили Джеффи Брума (51) и Роберт Теше (67).

Российский форвард «Штутгарта» Павел Погребняк вышел на замену на 69-й минуте встречи.

Гости набрали четыре очка, переместившись с последнего места таблицы на предпоследнее. Хозяева поля с 10 баллами находятся на шестой позиции (лидером первенства с 15 очками является «Бавария»).