_____________________________

» » Паралимпиада. Четыре медали российских пловцов

Паралимпиада. Четыре медали российских пловцов

Россиянин Роман Макаров стал чемпионом Паралимпийских игр в Лондоне в плавании на дистанции 100 м баттерфляем (класс с12), Сергей Пунько и Дарья Стукалова завоевали серебро, у Александра Голинтовского – бронзовая медаль.

Результат Макарова 57, 21 сек., Пунько на этой же дистанции финишировал с временем 59,47 сек. Третье место здесь занял хозяин Паралимпиады британец Джеймс Клегг — 1 минута ровно.

Дарья Стукалова завоевала серебро Паралимпийских игр в плавании на дистанции 100 м баттерфляем (класс с12), сообщает ИТАР-ТАСС. Ее результат 1 мин. 6,27 сек. Чемпионкой стала Иоана Медак из Польши – 1.06,16, третьей финишировала представительница Великобритании Ханна Рассел — 1.08,57.

Четвертый наш пловец Александр Голинтовский завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем (класс с13). Спортсмен показал результат 53,45 сек. Первенствовал с мировым рекордом белорус Игорь Боки — 51,91, вторым стал южноафриканец Шарль Боуэр — 52,97. Еще один россиянин Роман Дубовой финишировал седьмым — 53,84.