_____________________________

» » Бенгт-Оке Густафссон: «Ребята расслабились во втором периоде и тут же были наказаны»

Главный тренер «Атланта» Бенгт-Оке Густафссон после матча регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (1:3) констатировал: его команде предстоит проделать еще много работы.

— Во втором периоде мы стояли и смотрели, как играет соперник. «Динамо» смотрелось хорошо. Мы дали преимущество в две шайбы, а для такой команды как минское «Динамо», этого достаточно. Конечно, мы пытались в третьем периоде вернуться в игру и забить, но этого не удалось. После сегодняшней встречи мне стало понятно, что нам предстоит долгий и тяжелый путь к тому, чего нужно добиться. Предстоит работать, работать и еще раз работать. Главное, чтобы игроки были сконцентрированы все 60 минут. Сегодня ребята расслабились во втором периоде и тут же были наказаны, — заметил Густафссон.

— Та незасчитанная шайба после броска Рыбакова в первом периоде могла как-то повлиять на ход игры?

— Невозможно ответить на этот вопрос, потому что в итоге гол не был засчитан. В сослагательном наклонении можно сказать что угодно. Мы не забили, а потом пропустили и проиграли.

— Вас удовлетворяет игра пары защитников Зубарев – Фернхольм?

— Абсолютно нет. Они сейчас очень все усложняют и делают много ошибок. Ребятам предстоит много работы. (Александр РОГУЛЕВ)