_____________________________

» » Душевина в паре с Воскобоевой вышла в финал теннисного турнира в Сеуле

Душевина в паре с Воскобоевой вышла в финал теннисного турнира в Сеуле

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Россиянка Вера Душевина вышла в финал теннисного турнира в Сеуле в паре с Галиной Воскобоевой из Казахстана, которая несколькими часами ранее остановила россиянку на четвертьфинальной стадии соревнований в одиночном разряде.

Российско-казахстанский тандем оказался сильнее польской пары Клаудия Янс-Игнацик/Алиция Росольска, посеянной на турнире под 4-м номером. Матч, прошедший в пятницу, завершился в пользу второй пары турнира со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут.

Победительницы превзошли соперниц по проценту выигрыша с подачи первым мячом — 72 против 58, и смогли реализовать половину своих брейк-пойнтов (4 из 8), тогда как полячки воспользовались только 2 из 7 возможностей.

В финале Душевиной и Воскобоевой будут противостоять победительницы встречи между первой и третьей парами турнира: Натали Гранден/Владимира Углиржова (ЮАР/Чехия) и Ивета Бенешова/Клара Закопалова (Чехия).

Призовой фонд турнира в Сеуле составляет 220 тысяч долларов.