_____________________________

» » Александр Бубнов: «Спартак» не выиграл, но выстоял

Александр Бубнов: «Спартак» не выиграл, но выстоял

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между турецким «Фенербахче» и московским «Спартаком» (1:1).

— "Спартак" не выиграл, но выстоял. За счет чего? В первом тайме красно-белые правильно начали, пытались прессинговать в середине поля, играть активно. Пусть впереди у них не все получалось, зато они быстро переводили мяч на половину поля «Фенербахче», а потом «накрывали» турок в центральной зоне. Именно благодаря этому Ари и открыл счет на 6-й минуте встречи. Спартаковцам удалась хорошая быстрая контратака. И тот факт, что голкипер «Фенербахче» Мерт Гюнок в эпизоде с голом свою команду, мягко говоря, не выручил, ни в коей мере не умаляет заслуг подопечных Унаи Эмери. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что мяч Ари — единственный опасный момент, созданный красно-белыми в первой половине встречи.

Быстрый гол придал «Спартаку» уверенности. Да, москвичи больше ничего опасного не создали, зато «сковали» соперника в середине поля. Поэтому турки в первом тайме ничего выдающегося в атаке и не показали.

Во втором тайме турки наконец-то показали весь свой потенциал и буквально смяли «Спартак», создав достаточное количество моментов, чтобы решить судьбу путевки в Лигу чемпионов, даже не доводя дело до овертайма. Красно-белым откровенно повезло, что хозяева забили только один мяч. Плюс в очередной раз выше всяких похвал сыграл Дикань. Как минимум четырежды он спас свою команду, — сказал Бубнов.