_____________________________

» » Габашвили не сумел преодолеть первый круг теннисного турнира US Open

Габашвили не сумел преодолеть первый круг теннисного турнира US Open

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Теймураз Габашвили, успешно преодолевший сито квалификации на Открытом чемпионате США по теннису, не сумел выйти во второй круг основной сетки мужских соревнований.

Преградой на пути занимающего на данный момент 174-ю строчку в рейтинге ATP россиянина стал представитель Бразилии Рожериу Дутра Да Сильва. Встреча этих соперников в первом круге US Open продолжалась 4 часа 16 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:4, 6:7 (5:7), 6:3, 7:5 в пользу бразильца. Габашвили лишь 2 раза подал навылет при 7 двойных ошибках, в то время как Дутра Да Сильва совершил 24 эйса. Бразилец в итоге выиграл 174 очка из 330.

Соперником Рожериу Дутра Да Сильвы во втором круге Открытого чемпионата США по теннису будет вторая ракетка мира серб Новак Джокович.

В женской сетке турнира также завершила выступление победительница Ролан Гаррос-2010 итальянка Франческа Скьявоне, уступившая представительнице США Слоун Стивенс в матче, который продолжался 1 час 37 минут и вместил в себя 2 сета (6:3, 6:4).