_____________________________

» » Россияне одержали четвертую победу на ЧМ по стритболу в Греции

Россияне одержали четвертую победу на ЧМ по стритболу в Греции

МОСКВА, 24 авг — РИА новости. Мужская сборная России продолжила победную серию, выиграв четвертый матч на чемпионате мира по стритболу, который проходит в Греции.

В пятницу россияне обыграли сборную Болгарии со счетом 17:9. Ранее российская сборная последовательно обыграла команды Греции (15:12), Эстонии (12:10) и Бразилии (17:8). За российскую команду на турнире выступают Илья Александров, Михаил Гюнтер, Сергей Красавцев и Илья Сыроватко. В субботу россияне проведут заключительный матч группового этапа против команды Израиля.

Также четвертую победу на турнире одержала женская сборная России в составе Станиславы Федотовой, Марины Савиной, Анны Тихомировой и Татьяны Видмер. Россиянки в пятницу нанесли поражение команде Испании — 17:15. Ранее сборная России обыграла команды Англии (13:8), Турции (16:11) и Иордании (21:3). В субботу российскую команду ждет игра с румынками.

Российская делегация понесла первые потери только в турнире смешанных команд: со счетом 19:20 россияне уступили команде Франции в 1/8 финала.

Чемпионат мира по стритболу проходит в Греции с 23 по 26 августа.