_____________________________

» » Сборная Румынии по пляжному футболу обыграла португальцев в Евролиге

Сборная Румынии по пляжному футболу обыграла португальцев в Евролиге

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Сборная Румынии по пляжному футболу победила португальцев в матче Суперфинала Евролиги.

Встреча 2-го тура в группе В, прошедшая в пятницу в Гааге (Нидерланды), завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:2, 0:1) в пользу румын.

Дубль в составе победителей оформил Йонутс Флореа (18-я и 21-я минуты), еще по разу отличились Мариан Мачука (5), Адриан Танасе (7) и Лусиан Чирила (22).

У португальцев дважды забил Луис Важ (5), на последних минутах встречи Виктор Жоао Маджер (24) и Хосе Мария (29) сократили отставание в счете до минимального.

В заключительном туре 25 августа португальцам предстоит сыграть со швейцарцами.

Победа в этом матче позволила румынам, завершившим выступление на групповом этапе, сравняться по числу очков с лидирующей командой Швейцарии (по три) и выйти на второе место в группе. Португальцы пока находятся на дне таблицы.