Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Дэвид Блатт: Баскетболисту Шведу стоит еще сезон провести в Европе

Дэвид Блатт: Баскетболисту Шведу стоит еще сезон провести в Европе

Баскетболисту ЦСКА Алексею Шведу стоит провести еще один сезон в европейской команде, а потом попробовать свои силы в Национальной баскетбольной лиге, выразил свое мнение агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Дэвид Блатт.

Швед, участвовавший в драфте НБА 2010 года, признался агентству «Р-Спорт», что у него есть желание поиграть за океаном.

«Швед провел отличный сезон, я был очень рад видеть его игру. Он может играть в НБА. Но, я думаю, что ему стоит провести еще один сезон в Европе. На моем опыте было то же самое с моим защитником из “Маккаби” Джереми Парго в этом году. В прошлом году он провел потрясающий сезон, он был одним из лучших игроков Евролиги, перейдя к нам из скромной команды. Потом он получил предложения из НБА, а это было всем, чего он ждал. Я говорил ему, что надо подождать еще сезон, чтобы быть лидером на протяжении еще одного сезона, а только потом совершать переход. Но он ушел в НБА и не сыграл там ни минуты за целый сезон», — сказал Блатт.

По его мнению, в этом вопросе Шведу не стоит принимать скоропалительных решений.

«Я думаю, Алексею надо провести еще по крайней мере один год в Европе, таким образом, он продолжит совершенствоваться, накапливать опыт и становиться сильнее, но не принимать скоротечное решение, как Парго. Я действительно знаю, что он может там играть», — подчеркнул он.




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Тихоненко: Баскетболисту Шведу стоит еще сезон провести в ЦСКА
   

Тренер сборной России по баскетболу Блатт продлил контракт с «Ма ...
   

Блатт: ЦСКА — лучшая команда Европы в этом году
   

Антонов: Баскетболисты РФ смогут завоевать путевку на ОИ
   

Блатт: цель «Маккаби» выиграть чемпионат и выйти в то ...
   

Блатт подписал новый трёхлетний контракт с «Маккаби»
   

Комментарии