_____________________________

» » Ролан Гаррос. Уильямс-старшая и Иванович во втором круге

Ролан Гаррос. Уильямс-старшая и Иванович во втором круге

Как уже сообщали Вести.Ru, на Открытом чемпионате Франции по теннису первой из россиянок вышла во второй круг экс-чемпионка этих состязаний Светлана Кузнецова. Вместе с ней победы одержали еще два ветерана мирового тенниса – американки Винус Уильямс и Мелани Один.

Уильямс-старшая вышла на корт после длительного перерыва, связанного с травмой. Винус даже не вошла в число «сеяных» игроков на нынешнем турнире, так что ей приходится начинать состязания «из низов». Первый матч против аргентинки Паулы Ормаечеа дался ветерану с трудом: она выиграла в трех партиях – 4:6, 6:1, 6:3.

А вот Один, которая на старте карьеры считалась теннисным вундеркиндом, но больших вершин так и не достигла, победила в первом круге «Ролан Гарроса» шведку Йоханну Ларссон – 6:3, 6:3. Француженка со шведской фамилией Матильда Йоханссон выиграла у бывшей россиянки Анастасии Родионовой, которая выступает за Австралию – 5:7, 7:6, 6:4.

Из числа игроков «посева» во второй круг прошли коренная австралийка Саманта Стосур (№6) и экс-чемпионка Франции Ана Иванович из Сербии (№13). Стосур выиграла у дочери известного украинского футболиста Сергея Балтачи – Елены, выступающей за Великобританию – 6:4, 6:0. А Иванович легко переиграла испанку Лару Арруабаррена-Вечино – 6:1, 6:1.