_____________________________

» » Россияне завоевали 4 медали в заключительный день этапа КМ по гребле

Россияне завоевали 4 медали в заключительный день этапа КМ по гребле

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Российские спортсмены стали обладателями четырех наград в заключительный день первого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Познани (Польша).

Вера Бардак и Екатерина Полькина взяли серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, с результатом 2 минуты 33,743 секунды уступив лишь канадкам Лорен Винсент-Лапойнт и Маллори Николсон (2.17,527).

Светлана Кудинова и Наталья Проскурина выиграли серебро на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, показав время 41,005 секунды. Золотые медали достались белорусскому дуэту Марина Полторан/Ольга Кудженко (40,617).

Иван Штыль занял второе место в финальном заезде каноистов-одиночников на 200 метров (42,365), первым финишировал азербайджанец Андрей Крятов (42,097).

Максим Молочков (37,318) завоевал бронзу на дистанции 200 метров в соревнованиях байдарочников-одиночников, серебро у испанца Сауля Кравиотто (37,002), золото у британца Эдварда Маккивера (36,926).