_____________________________

» » Тренер: Психика подвела Бажину в стартах на трехметровом трамплине

Тренер: Психика подвела Бажину в стартах на трехметровом трамплине

ЭЙНДХОВЕН (Нидерланды), 19 мая — РИА Новости. Полуфинальные соревнования на трехметровом трамплине «не пошли» у прыгуньи в воду Надежды Бажиной по психологическим причинам, считает главный тренер сборной России Олег Зайцев.

Российские прыгуньи в воду остались без медалей в выступлениях на трехметровом трамплине на чемпионате Европы, который проходит в Эйндховене, где вторую кряду победу одержала шведка Анна Линдберг. Бажина не попала в финал. За день до этого спортсменка завоевала бронзу чемпионата Европы.

«Взяла бронзу на метровом трамплине. Хорошее у нее было настроение, утром размялась, и тоже все было хорошо, но не пошло потом у нее, психологически ее застопорило, попытки получились очень неровными, в итоге заняла только 14-е место», — сказал Зайцев корреспонденту «Р-Спорт».

Лучшей из россиянок в субботу стала Анастасия Позднякова, которая набрала по сумме пяти попыток 304,65 балла и заняла пятое место.