_____________________________

» » Гребля. На золото выплыла только четверка

Гребля. На золото выплыла только четверка

/uploads/posts/2011-08/??????. ?? ?????? ????.jpgСборная России по академической гребле в общекомандном зачете поделила седьмое место с поляками на чемпионате Европы, который завершился в болгарском Пловдиве. В активе россиян золотая, серебряная и бронзовая медали. Победителями общего зачета стали греки, завоевавшие три золотые награды.

На втором командном месте — итальянцы (шесть медалей, из которых 2 золотые), сообщает ИТАР-ТАСС. Третье место заняли украинцы (четыре комплекта наград, из которых две золотые).

В сборной России золото в четверке парной выиграли Никита Моргачев, Алексей Свирин, Игорь Салов и Сергей Федоровцев, серебро завоевала Юлия Левина в женской одиночке, бронза — у Артема Косова и Дмитрия Хмыльнина в двойке парной.

А вот Денис Прибыл занял в состязаниях одиночников только 5-е место. Чемпионом здесь стал Миндаугас Гришконис из Литвы. В шаге от медалей остановились наши гребцы восьмерки, проигравшие, впрочем, на финише тройке призеров – командам Польши, Чехии и Украины, — более 7 секунд. 5-е место заняли россияне в гонке четверок без рулевого. Победу здесь праздновали представители Италии.