_____________________________

» » КХЛ. «Спартак» разгромил «Динамо» в столичном дерби

КХЛ. «Спартак» разгромил «Динамо» в столичном дерби

/uploads/posts/2011-08/???. «???????&ra.jpgМосковский «Спартак» с разгромным счетом обыграл «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая во Дворце спорта Сокольники, завершилась 5:2 в пользу красно-белых.

Уже на десятой секунде динамовцы пробили ворота голкипера Ивана Касутина: шайбу на добивании забросил Марек Квапил. После двух удалений подопечных Олега Знарка спартаковцы активизировались и завладели территориальным преимуществом. У ворот Александра Еременко посыпались голевые и опасные моменты. Не сумели воспользоваться численным преимущество капитан «Спартака» Олег Пиганович, Штефан Ружичка и Марцел Хосса. Но спустя четыре секунды посл выхода со скамейки штрафников Доминика Граняка подопечные Виктора Пачкалина сравняли. Отличился Анатолий Никонцев.

На этом «гладиаторы» останавливаться не собирались. И под занавес первого периода Штефан Ружичка воспользовавшись ошибкой вратаря, вывел команду хозяев вперед. После перерыва «Спартак» продолжил натиск. В итоге Никонцев с ювелирного паса Александра Комаристого вновь огорчил голкипера динамовцев. В заключительной двадцатиминутке красно-белые реваншировались за пропущенный в начале матча гол. После стартового вбрасывания Комаристый добил шайбу над левым плечом Еременко. Апофеозом матч стал забитый в свои ворота гол Ильи Горохова. В том эпизоде один из арбитров усмотрел отложенный штраф у красно-белых, в связи с чем Еременко поспешил к скамейке запасных, а защитник гостей сделал передачу на синюю линию, которую из его партнеров никто не замкнул. Шайбу записали на Михаила Мамкина. «Динамо» ответило голом Янне Яласваара, разыграв численное большинство.

Благодаря этой победе «Спартак» переместился на пятое место Западной конференции. «Динамо» осталось на восьмой строчке. Уже 19 сентября команды проведут повторную встречу во Дворце спорта «Ходынка».

Другие результаты матчей: «Металлург» (Новокузнецк) — «Амур» (Хабаровск) — 1:3, СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 4:1.