_____________________________

» » Мирча Луческу: Еще раз убедились, что в Кубке слабых команд не бывает

Мирча Луческу: Еще раз убедились, что в Кубке слабых команд не бывает

После финального матча Кубка Украины, в котором «Шахтер», одержав победу над земляками из «Металлурга» (2:1 д.в.), стал восьмикратным обладателем трофея, главный тренер «горняков» Мирча Луческу отметил полное преимущество своей команды в первом тайме.

Однако румын признал, что проблема с реализацией голевых моментов не позволила его подопечным победить спокойно.

— Матч стал прекрасным спектаклем. Мы имели полное преимущество в первом тайме, могли забить не один гол, — приводит официальный сайт «Шахтера» слова Луческу. — И если бы в той ситуации провели второй мяч, наверное, на этом все было бы закончено. Но мы не использовали свои моменты, после чего потеряли уверенность. Этот матч еще раз продемонстрировал, что в Кубке не бывает слабых команд. Было заметно, что к концу игры обе команды очень устали, футболистов хватали судороги. Теперь нужно будет очень внимательно отнестись к восстановлению перед последним матчем чемпионата. Естественно, я ожидал, что игра с «Металлургом» будет очень сложной. Наши соперники заслуживают аплодисментов. Они очень хорошо подготовились к финалу.