_____________________________

» » «Бостон» в овертайме одолел «Атланту» в плей-офф НБА

«Бостон» в овертайме одолел «Атланту» в плей-офф НБА

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. «Бостон» в овертайме одержал победу над «Атлантой» в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА.

Встреча на площадке «Селтикс» завершилась со счетом 90:84 в пользу хозяев. Самым заметным на паркете в составе «Бостона» стал разыгрывающий Рэджон Рондо, сделавший трипл-дабл (17 очков, 14 подборов и 12 передач). Но наибольшее количество очков в копилку «Селтикс» принес капитан Пол Пирс (21), причем он реализовал 14 штрафных из 14, но с игры попал лишь 3 раза из 12. Форвард Кевин Гарнетт сделал дабл-дабл (20 очков и 13 подборов). Стоит отметить возвращение в состав команды защитника Рэя Аллена, последний раз выходившего на паркет 10 апреля в матче регулярного чемпионата с «Майами» (115:107). На его счету 13 очков.

У «Атланты» самым результативным игроком стал защитник Джо Джонсон (29 очков). Также на паркете выделялся Джефф Тиг (23). Форварду Трейси Макгрейди немного не хватило, чтобы сделать дабл-дабл — у него 12 очков и 9 подборов.

После этого матча счет в серии стал 2-1 в пользу «Селтикс». Четвертая игра противостояния также пройдет в Бостоне 7 мая.