_____________________________

» » Англия. «Челси» может не попасть в Лигу чемпионов

Англия. «Челси» может не попасть в Лигу чемпионов

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги прошли два перенесенных матча 34-го тура. В них играли претенденты на попадание в зону Лиги чемпионов. И «Ньюкасл» и «Тоттенхэм Хотспур» вышли вперед в борьбе за это место с лондонским «Челси».

Впрочем, все было в руках финалист нынешней Лиги чемпионов: «Челси» принимал «сорок» из Ньюкасла на своем поле и вправе были рассчитывать на победу. Увы, но матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Оба гола в ворота «аристократов» забил Сиссе – на 19-й и 90-й минутах встречи.

В этот же вечер лондонский «Тоттенхэм» разгромил в гостях «Болтон Уондерерс» – 4:1. Мячи у «шпор» забили Модрич, ван дер Варт и два Адебайор. У хозяев гол престижа на счету Рео-Кокера.

Тем самым «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» фактически вывели «Челси» из борьбы за 4-е место. «Шпоры» занимают четвертую строчку, «сороки» – пятую, но у обеих команд по 65 очокв и они опережают «Челси» на 4 турнирных балла. За два оставшихся тура «аристократам» вряд ли удастся сократить это отставание. И чтобы попасть в будущую Лигу чемпионов, клубу Романа Абрамовича надо выигрывать нынешний турнир…