_____________________________

» » «Монпелье» не сумел обыграть «Эвиан» в чемпионате Франции по футболу

«Монпелье» не сумел обыграть «Эвиан» в чемпионате Франции по футболу

«Монпелье» сыграл вничью с «Эвианом» в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча на стадионе «Ля Моссон» в Монпелье завершилась со счетом 2:2.

Первый гол на 42-й минуте с пенальти провел полузащитник хозяев Юнес Бельханда, однако уже через две минуты Томас Каленберг восстановил статус-кво. Кевин Бериго на 69-й минуте вывел гостей вперед. Лучший бомбардир «Монпелье» в текущем сезоне Оливье Жиру (84-я минута) спас свою команду от поражения. Уже в дополнительное время у хозяев была возможность вырвать победу, но Сулейман Камара не сумел реализовать пенальти.

За три тура до конца чемпионата «Монпелье» возглавляет турнирную таблицу с 73 очками и опережает на 6 баллов «ПСЖ», идущий на 2-й строчке, но имеющий игру в запасе. «Эвиан» (46) располагается на 9-м месте.