/uploads/posts/2011-08/? ?????????? ???? ??&n.jpgИз Пхеньяна (КНДР), где проходил Международный конгресс боевых искусств и XVII Чемпионат мира по таэквон-до вернулась эстонская делегация. В копилке наших спортсменов – 4 медали.
Несмотря на отсутствие тренера Михаила Кылварта, который в силу своей занятости на работе не смог присоединиться к команде, наши спортсмены завоевали на представительном спортивном форуме 4 медали: 1 серебро и 1 бронзу в личных дисциплинах, а также выиграли 2 бронзовые медали в командных дисциплинах.
Сборную Эстонии представляли Эдуард Сварваль, Казбулат Шогенов, Денис Преснецов, Вячеслав Ищик, Александр Антонов и Виктория Мазина. В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из более чем 70 стран.
На прошедшем конгрессе президент Международного комитета боевых искусств, член Международного олимпийского комитета, профессор Чанг Унг объявил о награждении Михаил Кылварта орденом Международной федерации таэквон-до за вклад в развитие таэквон-до в мире.
Награда с сопроводительными документами были переданы эстонской делегации. Заслуги Кылварта на международном уровне отмечаются уже во второй раз. Первая награда была ему вручена в 2005 году. Орденом Международной федерации таэквон-до в мире награждено не более 20 человек.