_____________________________

» » Вслед за Роузом до конца сезона НБА выбыл игрок «Никс» Шумперт

Вслед за Роузом до конца сезона НБА выбыл игрок «Никс» Шумперт

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Вслед за лидером «Чикаго Буллз» Дерриком Роузом до конца сезона не сыграет и защитник «Нью-Йорк Никс» Иман Шумперт, сообщает CBS Sports.

Баскетболист также получил разрыв крестообразных связок колена. Шумперт покинул матч своей команды против «Майами Хит» в первом раунде плей-офф в третьей четверти, когда «Никс» проигрывали со счетом 64:40. Защитник пытался обыграть игрока хозяев Марио Чалмерса, однако так и не сумел завершить свое движение, упав на паркет и схватившись за колено. За 20 минут, проведенных на площадке, Шумперту не удалось набрать ни одного очка, а его «Никс» в итоге уступили со счетом 67:100.

Всего 21-летний баскетболист выходил на паркет в 59 матчах нынешнего регулярного чемпионата, в которых набирал в среднем по 9.5 очка, 3.2 подбора и 2.8 передачи за игру.

Ранее в воскресенье такую же травму получил и лидер лучшей команды «регулярки» «Чикаго Буллз» Деррик Роуз, который также не сможет больше помочь своей команде в оставшихся матчах сезона.