_____________________________

» » «Красная Армия» сократила счёт в серии «Омскими Ястребами»

«Красная Армия» сократила счёт в серии «Омскими Ястребами»

«Красная Армия» в третьем матче финальной серии Кубка Харламова на родном льду переиграла «Омских Ястребов».

Место в воротах «красноармейцев» команды в отчётной встрече с первых минут занял Кирилл Брашкин, завершавший второй поединок в Омске. Несколько удачных сейвов голкипера вселили уверенность в партнёров, и стартовые минуты прошли с преимуществом подопечных Вячеслава Уваева.

До стопроцентных моментов дело, правда, не доходило, однако потрудиться Олегу Шилину всё же пришлось. Забили же «красноармейцы» в конце периода в большинстве. Николай Прохоркин с близкого расстояния не оставил голкиперу омичей ни единого шанса.

Во втором периоде обе команды осторожничали, повысилось количество столкновений и силовой борьбы. У «красноармейцев» отличный шанс отличиться имел Александр Тимирев. Защитник соперников нарушил на нём правила, и арбитр назначил буллит. Юный форвард раскачал Шилина, однако послал шайбу мимо ворот.

В начале третьей двадцатиминутки «Красной Армии» почти сразу пришлось играть в меньшинстве. Омск быстро закрепился в зоне, однако активные действия защитников москвичей не позволили сопернику создать что-то по-настоящему опасное у ворот Брашкина. А вот когда на одного игрока больше было у хозяев, они увеличили преимущество. Алексей Марченко
замкнул передачу Сергея Барбашева.

В ходе финального штурма «ястребы» заменили вратаря на шестого полевого игрока. В одном из эпизодов «красноармейцы» перехватили шайбу, после чего последовал пас на Никиту Гусева. Шилин к тому моменту уже выскочил со скамейки, однако даже его отчаянный прыжок не спас команду от гола.

Ответный гол омичей в следующей атаке не смог существенно повлиять на итоговый результат. «Красноармейцы» одержали первую победу в серии над «Омскими Ястребами» и сократили счёт в серии.

Во вторник команды проведут ещё одну встречу в столице. На этот раз она начнется в 19:00 по Москве.

Главный тренер «Красной Армии» Вячеслав Уваев после победы над «Омскими Ястребами» отметил закономерность результата:

— Мы понимали значение этого поединка. После двух матчей в Омске мы уступали 0-2. Ребята выполнили установку, провели работу над ошибками и заслуженно победили.

— Почему ворота в этой встрече защищал Кирилл Брашкин, а не Андрей Филоненко?
— Филоненко немного приболел, и мы поставили Брашкина. Кирилл нас не подвёл.

Евгений Корноухов, главный тренер «ястребов», остался недоволен своими подопечными:

— Прежде всего поздравляю соперника с заслуженной победой. Что касается нас, то мы сыграли крайне беззубо. Будем надеяться, что завтра ситуация изменится.