_____________________________

» » «Спортинг» без Измайлова обыграл «Насьонал» в чемпионате Португалии

«Спортинг» без Измайлова обыграл «Насьонал» в чемпионате Португалии

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. «Спортинг» одержал гостевую победу над «Насьоналом» в матче 27-го тура чемпионата Португалии.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Первый гол в матче уже на 12-й минуте забил нападающий «Спортинга» Диего Рубио. Вскоре полузащитник Ренато Нето упрочил лидерство гостей (31-я минута). Быстрый ответный гол Матеуша (34) вернул игре интригу, а Ладжи Кейта и вовсе сравнял счет (71). Однако вышедший на замену нападающий Рики ван Волфсвинкел на 74-й минуте принес победу «Спортингу», реализовав пенальти. Российский полузащитник лиссабонского клуба Марат Измайлов попал в заявку на игру, но на поле так и не вышел.

«Насьонал» потерпел первое поражение с 16 марта, когда на домашнем «Эстадио де Мадейра» уступил «Порту» 0:2. После 27 туров «Спортинг» занимает 4-е место в турнирной таблице (53 очка), «Насьонал» (35) идет на 7-й строчке.