_____________________________

» » Леонид Слуцкий: Герой встречи — Габулов

Леонид Слуцкий: Герой встречи — Габулов

/uploads/posts/2011-08/?????? ???????: ????? .jpgС финальным свистком вся армейская команда принялась дружно обниматься – вытащили игру! Однако на время общения с прессой чувство эйфории покинуло Леонида Слуцкого. Он признал, что игровые проблемы остаются.

Андрей БОДРОВ

из Лилля

— Очень тяжело складывалась игра в первом тайме, — сказал Слуцкий. — Не получались атакующие действия. Мы теряли мяч даже не в ходе атаки, а в самом ее начале. О чем говорил в перерыве? О том, что необходимо наконец наладить контроль мяча. Точные пасы требовались. При счете 0:2 нам стало совсем тяжело. Зато появилась раскрепощенность, и «Лилль» постепенно отдал инициативу. В целом я удовлетворен результатом. Понимаю, впрочем, что качество игры оставляет желать лучшего.

— Насколько помогли замены и перестановки в составе?

— Выход Секу добавил агрессивности в атаке. И, признаюсь, это был единственный вариант усиления игры. Он сработал.

— Думбия иной раз не замечал партнеров…

— Да. Но у меня не было соблазна заменить его из-за этого. Остальное вы видели.

— Почему выбор пал на Габулова, а не на Чепчугова? Как оценили игру Габулова?

— Чепчугов очень болезненно воспринял свой дебют в чемпионате России. Было видно, что он находится в крайне подавленном состоянии. Причем это состояние прослеживалось в течение всего этого промежутка времени. Поэтому был сделан выбор в пользу Габулова. И я отношу его к героям встречи.