_____________________________

» » Россиянка Замира Рахманова пробилась в финал ЧМ по борьбе

Россиянка Замира Рахманова пробилась в финал ЧМ по борьбе

СТАМБУЛ, 14 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Российская спортсменка Замира Рахманова завоевала путевку в финал чемпионата мира по борьбе (весовая категория до 51 кг).

Бронзовый призер чемпионата мира-2010 Рахманова в первой схватке турнира победила канадку Джессику Макдональд Бонди (4:0, 6:4), а в четвертьфинале сломила сопротивление китаянки Янан Сун (3:2, 5:3). В поединке за выход в финал россиянка разгромила японку Мареку Шидочи — 3:0, 5:0.

Соперницей Рахмановой в схватке за высшую награду чемпионата мира будет представительница Монголии Отгонцетцег Даваасух.

Дебютантка чемпионата мира Татьяна Самкова уверенно выиграла две первые схватки, но в четвертьфинале дорогу ей преградила китаянка Шаша Чжао (3:4, 2:4), оставившая россиянку без олимпийской лицензии.

Мировое первенство завершится 18 сентября.