_____________________________

» » Мужская сборная Подмосковья завоевала золото на ЮЧР по шорт-треку

Мужская сборная Подмосковья завоевала золото на ЮЧР по шорт-треку

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Подмосковные спортсмены завоевали золото в юниорском первенстве России по шорт-треку (скоростной бег на коньках), которое завершилось 6 апреля в Коломне, сообщили в комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

«В эстафете на три тысячи метров первое место завоевала команда Московской области — Павел Папилин, Кирилл Буянов, Геннадий Мосенец, Сергей Барановский. В призовую тройку вошли также команды Ярославской и Омской областей», — говорится в сообщении.

Как уточнили в комитете, Кирилл Буянов из подмосковной Коломны также первым финишировал на дистанции в 500 метров. В соревнованиях принимали участие более 90 спортсменов из разных городов России.

Ранее мужская сборная Московской области завоевала золото в эстафете на пять тысяч метров на чемпионате России по шорт-треку, который завершился 22 марта в подмосковной Коломне.