_____________________________

» » Биатлон. Сборная Ханты-Мансийского округа выиграла эстафетную гонку

Биатлон. Сборная Ханты-Мансийского округа выиграла эстафетную гонку

Первая сборная Югры — чемпионы России по биатлону в эстафете. Команда в составе Алексея Трусова, Дмитрия Ярошенко, Артема Гусева и Алексея Волкова уверенно победила в последней гонке чемпионата России в областном Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Результат чемпионов — 1 час 42 минуты 25 секунд.

«Очень жарко было сегодня и на лыжне, и на трибунах, – рассказал журналистам многократный призер чемпионатов мира, олимпийских игр Дмитрий Ярошенко. – Так заразительно умеют болеть только в Тюмени — и на уватских трассах, и в “Жемчужине Сибири”.

Серебряными призерами стали представители тюменской школы стреляющих лыжников. Алексей Чурин, Дмитрий Елкин, Сергей Баландин и Андрей Маковеев уступили победителям 14,1 секунды. Команду Москвы буквально “вытащил” на третье место Алексей Слепов. На третьем этапе он продемонстрировал лучшую скорость дня, и со штрафным кругом не только вышел на третье место, но и обеспечил Тимофею Лапшину, бежавшему на последнем, этапе хороший запас. На первых двух этапах за команду Москвы бежали Андрей Прокунин и Сергей Бочарников.