_____________________________

» » Малкин поучаствовал в победе «Питтсбурга» над «Филадельфией» в НХЛ

Малкин поучаствовал в победе «Питтсбурга» над «Филадельфией» в НХЛ

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал автором одной из шайб в победном для его команды матче с «Филадельфией» в чемпионате НХЛ.

Последнее пенсильванское дерби в регулярном чемпионате завершилось со счетом 4:2. Малкин забросил четвертую шайбу, которая стала для лучшего бомбардира НХЛ текущего сезона 50-й. Раньше россиянин ни разу не достигал такого результата по ходу чемпионата.

«Питтсбург» и «Филадельфия» продолжат выяснять отношения в Кубке Стэнли. Именно они сформируют одну из пар четвертьфинала Восточной конференции.

Еще в одном матче дня победу одержал «Бостон», одолевший в овертайме «Баффало» со счетом 4:3. Хет-трик в составе победившей команды, в том числе и решающая щайба на счету Патриса Бержерона.

В матче «Калгари» и «Анахайма», команд, давно потерявших шанс на попадание в плей-офф, победу со счетом 5:2 одержали канадцы. Один из голов на счету россиянина Антона Бабчука.