_____________________________

» » Терехин: Отсутствие Воронина не позволило ФК «Динамо» обыграть «Рубин»

Терехин: Отсутствие Воронина не позволило ФК «Динамо» обыграть «Рубин»

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Вероника Столбунова. Московское «Динамо» могло рассчитывать на победу в матче чемпионата России против «Рубина» в случае выхода на поле капитана команды Андрея Воронина, заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» экс-форвард «бело-голубых» Олег Терехин.

Встреча 38-го тура между «Динамо» и «Рубином», прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счетом 1:1. Украинский нападающий Воронин остался на скамейке запасных и так и не появился на поле.

«Не хватало (Андрея) Воронина. Если бы он играл, то там в атаке собрались бы прежние лидеры. Воронина не хватало, он креативный игрок. Я не знаю, почему приняли решение его не выпускать, но в этом матче у “бело-голубых” в атаке без него не очень получилось», — сказал в телефонном разговоре Терехин.

Собеседник агентства отметил, что «Динамо» играло неплохо в первом тайме". «Преимущество было на их стороне, забили гол. (Звездан) Мисимович хорошо выглядит, молодец: долго сидел, сейчас вышел и показывает хорошую игру. Во втором тайме “Динамо” подсело, уверенность пропала, и “Рубин” быстро перехватил инициативу. Они нагнетали, нагнетали и забили гол. Во втором тайме у москвичей пошли разрывы между линиями, когда пропустили гол и побежали вперед, им повезло, “Рубин” еще мог забить», — добавил эксперт.

Терехин считает, что «Рубин» особо не дает шансов соперникам забивать в их ворота". «Они всегда играют от обороны, у них там полный порядок. Там очень хороший тренер, тактика выстроена отлично. В ворота “Рубина” очень тяжело забить гол. В общем, была очень хорошая игра, качественная. Ничейный результат — справедлив, на победу никто не наиграл», — пояснил экс-футболист.

Российский нападающий уверен, что у «Динамо» есть шанс обойти в турнирной таблице столичных армейцев. «Во-первых, небольшая разница в очках, во-вторых, у ЦСКА проблемы с игроками», — пояснил он.

После 38 туров, «Динамо» расположилось на третьей строчке турнирной таблицы, имея в своем запасе 63 очка. У «Рубина» шестое место — 62 балла.