Тренер «Спартака» Андрей Тихонов поделился ожиданиями от матча 38-го тура премьер-лиги, в котором красно-белым предстоит принять в Лужниках «Кубань».
По словам экс-полузащитника, встреча с краснодарцами — отличный шанс реабилитироваться перед болельщиками за невзрачный старт второй части сезона.
— Впереди у «Спартака» матч с «Кубанью». Сумеет ли команда порадовать своих болельщиков?
— Я думаю, нам пора уже добиться успеха. Последние матчи нам не удались, так что встреча с краснодарцами — отличный шанс реабилитироваться.
— Андрей Дикань получил серьезную травму, как это сказалось на команде?
— Конечно, потеря основного вратаря — это серьезный удар, но и Реброву, и Заболотному вполне по силам его достойно заменить.
— Леонид Федун заявил о создании Фонда по борьбе с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом на российских стадионах. Как отнеслись к подобной инициативе?
— К сожалению, все эти негативные явления у нас присутствуют, и закрывать на них глаза нельзя. Нужно активно с ними бороться. Надеюсь, созданный фонд будет продуктивен.
— Кстати, сегодня у президента «Спартака» день рождения. Что бы хотели ему пожелать?
— Надеюсь, что в ближайшие годы наш клуб все-таки сумеет вернуть себе лидирующие позиции в российском футболе. Желаю этого и Леониду Арнольдовичу, и всем, кто переживает за «Спартак». У нас есть молодые игроки, которым по силам этого добиться. Это и Паршивлюк, и Дзюба, и Козлов, и еще ряд футболистов. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Просмотров




