_____________________________

» » Баскетбол. Дэвид Блатт оценил игру с македонцами и похвалил Моню

Баскетбол. Дэвид Блатт оценил игру с македонцами и похвалил Моню

/uploads/posts/2011-08/?????????. ????? ?????.jpgГлавный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт поделился своими эмоциями после матча с Македонией и выразил благодарность капитану команды Сергею Моне.

Заключительная игра второго группового этапа чемпионата Европы прошла 12 сентября и закончилась победой российских баскетболистов со счетом 63:61. На последних секундах встречи россиян от поражения спас точный бросок атакующего защитника Мони.

«Поздравляю македонцев с великолепным матчем, — приводит слова наставника “Спорт-Экспресс”. — Для меня не стало сюрпризом, что сегодняшний матч сложился настолько тяжело. Марин Докузовски — отличный тренер, который создал классную команду. И поэтому для меня сегодняшняя игра была очень интересна еще и как тренерская дуэль. Благодаря нашему капитану Сергею Моне мы смогли победить. Что ж, теперь нас ждет очень тяжелый четвертьфинал».

Герой матча — капитан нашей команды Сергей Моня подвел итоги матча за первое место в группе и поделился мнением о сопернике в четвертьфинале — сборной Сербии.

«Есть ощущение дежавю. Снова забил смешной мяч на последней секунде. Рад, что принес нашей команде победу, потому что игра с македонцами получилась очень тяжелой. В концовке шли вровень с соперником. Я очень рад, что мы заняли первое место в группе, не проиграв ни одного матча», —приводит слова Мони Sportbox.Ru. — Простых игр у нас не было и на групповом этапе, поэтому легкой жизни у нас не будет. Мы хорошо знаем сербов и их главного тренера Душана Ивковича. Уверен, они будут биться до конца. Так что нам надо серьезно готовиться и сыграть лучше, чем с Македонией".

По итогам второго группового этапа сборная России, одержавшая три победы из трех возможных, заняла первое место в своей группе. С начала Евробаскета-2011, который стартовал в Литве 31 августа, подопечные Блатта одержали уже восемь побед, не потерпев при этом ни одного поражения.

В четвертьфинале российским игрокам будет противостоять сборная Сербии, являющаяся пятикратным чемпионом мира. Встреча пройдет 15 сентября. Телеканал «Россия-2» транслирует матчи Евробаскета-2011.