_____________________________

» » Знарок: Хоккеисты «Динамо» терпели до конца и потому победили СКА

Знарок: Хоккеисты «Динамо» терпели до конца и потому победили СКА

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты «Динамо» терпеливо играли до финальной сирены в третьем матче серии плей-офф КХЛ против питерского СКА и потому победили, считает главный тренер столичной команды Олег Знарок.

«Динамо» одолело СКА в третьем матче полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 3:1, уже через два дня «бело-голубые» могут оформить путевку в финал.

«Поздравляю ребят с победой. Молодцы, здорово сыграли. Терпели до конца. Ждали. И все получилось. Спасибо», — сказал Знарок на пресс-конференции.

В первом периоде динамовцы сыграли очень необычно для хозяев, отдав инициативу сопернику, а сами ловили СКА на контратаках. «Я бы не сказал, что мы такие умные, просто соперник… Был настроен и двигался хорошо», — заметил Знарок.

Тренера «Динамо» спросили об изменениях в составах команды. «Так решили. Были причины, но я не могу их озвучить», — ответил Знарок.

Форвард «Динамо» Константин Горовиков в этой серии играет очень ярко, не исключено, что у него есть дополнительная мотивация против бывшей команды. «Наверное, есть. Лучше у него спросить. Он не говорит? И правильно делает», — с улыбкой сказал тренер.

Четвертый матч финала Западной конференции между СКА и «Динамо» пройдет в МСА «Лужники» 3 апреля.