Ассистент Юрия Семина Борис Игнатьев о подготовке к матчу «Динамо» — «Черноморец».
— Борис Петрович, как проходит подготовка к матчу с «Черноморцем»?
— В штатном режиме. Недельный цикл спланирован как обычно. Правда, исходя из результата последней игры, внесены некоторые коррективы. К нашей большой радости все футболисты здоровы. Так что у нас приятная головная боль — выбор состава на матч, но я считаю, что это прекрасно.
— Насколько тренерский штаб уже определился с составом? Сколько позиций под вопросом?
— Пару позиций есть.
— Гусев опять будет левым защитником?
— Не будем заранее раскрывать карты.
— Когда будет теоретическое занятие, посвященное игре «Черноморца»?
— В субботу во второй половине дня. Но мы, тренеры, уже хорошо ее изучили.
— Можете выделить какие-то сильные стороны соперника?
— Еще раз повторюсь, не стану это делать, дабы не играть на руку сопернику. Это наша внутренняя кухня.
— Почему не тренируется Кравец?
— Он сегодня работал с дублем. Завтра большая группа наших футболистов будет играть за дубль — им нужна игровая практика.
— Ярмоленко тоже будет играть?
— Да, но он сыграет всего один тайм.
— Почему так мало?
— Во-первых, нет такой необходимости — играть все 90 минут, во-вторых, надо давать играть молодежи.
— Но ведь всего 45 минут практики перед «Шахтером» это явно недостаточно!
— Специально для решения этой проблемы среди недели будет проведена контрольная игра с молодежной командой.
— Какая ситуация сейчас с Бадром Каддури?
— Он уже начал тренироваться, завтра вы увидите его в матче дубля.
— Тренерский штаб будет завтра наблюдать за действиями дублеров?
— Обязательно! Будем на игре в полном составе.
— Какая атмосфера сейчас в команде? Игроки концентрируются на завтрашней игре, не думая пока о «Шахтере»?
— Так оно и есть. Думая только о «Шахтере», мы можем проиграть все остальные игры. Если мы не обыграем «Черноморец», с горняками играть будет в три раза сложнее. Очень важно подойти к игре 7 апреля на позитивных эмоциях.
— Так мыслят, наверное, опытные игроки, но молодежь и легионеры, вероятно, по-другому…
— На самом деле, так все считают. Футболисты живут от игры к игре. Тренер ставит задачу, и она решается.
— По вратарской позиции сомнений нет?
— Вы сами увидите, кто в воскресенье займет место в воротах.
— Но ведь Ковалю нужна практика.
— Нужна-то нужна, но нам надо сделать все, чтобы снова не пропустить, поэтому замены на этой позиции скорее всего не будет.