_____________________________

» » БК «Олимпиакос» стал третьим участником «Финала четырех» Евролиги

БК «Олимпиакос» стал третьим участником «Финала четырех» Евролиги

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Баскетбольный клуб «Олимпиакос» стал победителем в серии четвертьфинала Евролиги, соперником по которой являлась «Сиена», и вышел в «Финал четырех».

В четвертой встрече с итальянской командой «Олимпиакос» одержал победу со счетом 74:69 (21:21, 17:18, 16:16, 20:14). Счет в сери стал 3-1 в пользу греческого клуба, что и позволило ему выйти в решающую стадию самого престижного клубного турнира по баскетболу в Европе.

«Финал четырех», который пройдет в Стамбуле с 11 по 13 мая, «Олимпиакос» начнет полуфинальным матчем с «Барселоной». Еще один претендент на победу в Евролиге московский ЦСКА узнает своего соперника после пятого, решающего, матча серии «Панатинаикос» — «Маккаби», который состоится в Афинах 5 апреля.