_____________________________

» » «Томь» победила в Нальчике и ушла с последнего места в ЧР по футболу

«Томь» победила в Нальчике и ушла с последнего места в ЧР по футболу

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Футболисты «Томи» обыграли «Спартак» из Нальчика в матче 37-го тура чемпионата России и впервые с середины октября покинули последнее место в турнирной таблице.

Матч, прошедший в пятницу в Нальчике, завершился победой гостей — 2:0 (1:0). Счет на 16-й минуте открыл Алан Гатагов с передачи Антона Хазова. Во втором тайме, на 57-й минуте, румынский полузащитник Адриан Ропотан удвоил преимущество «Томи».

Беспроигрышная серия «Томи» насчитывает четыре матча, два из которых завершились победами. «Спартак» в свою очередь потерпел пятое поражение подряд.

Команда Сергея Передни набрала 29 очков и поднялась на 15-е место в турнирной таблице чемпионата России, а команда из Нальчика (27 очков) опустилась на последнюю строчку. «Томь» единолично занимала 16-ю позицию с 27-го тура.