_____________________________

» » Дубль Траоре принес «Кубани» победу над «Тереком» в ЧР по футболу

Дубль Траоре принес «Кубани» победу над «Тереком» в ЧР по футболу

/uploads/posts/2011-08/????? ?????? ?????? &l.jpgМОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Грозненский «Терек» на своем поле уступил краснодарской «Кубани» в заключительном матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в понедельник в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу «желто-зеленых», лучший бомбардир которых — ивуарийский нападающий Ласина Траоре — отметился двумя забитыми мячами.

На 28-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти за фол в штрафной бразильского защитника Антонио Феррейры, и Траоре точно пробил с 11-метровой отметки. «Терек» отыгрался спустя четыре минуты, отличился Шамиль Асильдаров, которому ассистировал новичок грозненской команды — бельгийский хавбек Джонатан Лежар.

Траоре на 53-й минуте оформил дубль, доведя число своих голов в чемпионате до 10 и сравнявшись по этому показателю с зенитовцем Данко Лазовичем. В оставшееся время клубу из столицы Чечни не удалось добиться хотя бы ничейного результата, несмотря на то что тренер «Терека» Иса Байтиев усилил атаку, заменив на 68-й минуте хавбека Александра Павленко форвардом Зауром Садаевым.

«Кубань», набравшая 37 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата. Команда Байтиева замыкает десятку с 23 баллами.