_____________________________

» » Обидчик ЦСКА Василиадис признан MVP третьих матчей ¼ финала Евролиги

Обидчик ЦСКА Василиадис признан MVP третьих матчей ¼ финала Евролиги

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Баскетболист испанского «Бильбао» Костас Василиадис, набравший 20 очков в игре против московского ЦСКА, признан лучшим игроком (MVP) третьих четвертьфинальных матчей Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира.

В среду «Бильбао» на своем паркете сократил отставание в серии от ЦСКА, обыграв армейцев со счетом 94:81. Василиадис, также сделавший в этом матче шесть подборов и две результативные передачи, с рейтингом 21 стал лучшим игроком команд, которые добились побед в своих матчах.

Лучше Василиадиса в третьих четвертьфинальных матчах проявил себя только центровой ЦСКА Ненад Крстич, отметившийся 22 очками и тремя подборами и закончивший игру с рейтингом 25.

Второе место с рейтингом 20 занимает защитник греческого «Олимпиакоса» Костас Слукас, а рейтинг 19 набрали сразу три баскетболиста — Аарон Джексон («Бильбао»), Хуан Карлос Наварро («Барселона») и Димитрис Диамантидис («Панатинаикос»).

Рейтинг, используемый для определения лучших игроков Евролиги, получается из суммы количества набранных очков, подборов, передач, перехватов, блокшотов и фолов, совершенных на игроке, из которой вычитается количество незабитых мячей, потерь и фолов, совершенных баскетболистом.