_____________________________

» » Шейру: «Бавария» — явный фаворит, но «Марсель» никого не боится в ЛЧ

Шейру: «Бавария» — явный фаворит, но «Марсель» никого не боится в ЛЧ

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Полузащитник «Марселя» Бенуа Шейру считает «Баварию» фаворитом четвертьфинала Лиги чемпионов, но француз уверен, что его клуб даст бой футболистам из Мюнхена, сообщается на официальном сайте УЕФА.

«Марсель» пробился в четвертьфинал после сложной победы над миланским «Интером» в 1/8 финала. «Бавария» в своем противостоянии не оставила и мокрого места от амбициозного «Базеля», обыграв швейцарцев по сумме двух матчей со счетом 7:1.

«Бавария» — явный фаворит, учитывая ее атакующую мощь. Она любит владеть мячом и контролировать ход игры. Нужно будет по максимуму воспользоваться тем свободным пространством, которое нам предоставят, — сказал Шейру. — Мы не боимся «Баварию». Да, в чемпионате Франции мы играем отвратительно, но команда способна выдать хороший матч. Мы готовы к этой игре и физически, и психологически".

В последний раз «Марсель» побеждал 22 февраля, когда дома одолел «Интер» — 1:0. На прошлой неделе марсельцы вылетели из Кубка Франции, уступив клубу третьего дивизиона «Кевийи». В субботу команда Дилье Дешама добилась ничьей в гостевой дуэли с «Ниццей», прервав серию из семи поражений кряду. И Матье Вальбуэна призвал болельщиков поддержать клуб в сложной ситуации.

«Марсель» очень давно не добирался до 1/4 финала, — сказал полузащитник. — Нам очень нужны наши фаны. Конечно, они разочарованы происходящим, но завтра (в среду) нам необходима их поддержка с первой до последней минуты. И тогда мы сможем показать достойную игру против «Баварии».

Первый матч ¼ финала пройдет 28 марта на стадионе «Велодром» в Марселе.