_____________________________

» » Баскетболисты «Химок» вышли в «Финал четырех» Кубка Европы

Баскетболисты «Химок» вышли в «Финал четырех» Кубка Европы

КРАСНОДАР, 27 мар — РИА Новости. Баскетболисты подмосковных «Химок» проиграли краснодарскому «Локомотиву-Кубани» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Европы, однако благодаря более убедительной победе дома вышли в «Финал четырех».

Первая игра этих команд, которая состоялась в Химках 20 марта, завершилась в пользу хозяев со счетом 81:72. Ответный поединок, прошедший во вторник в Краснодаре, выиграли баскетболисты «Локомотива» — 81:77 (22:24, 11:22, 26:16, 22:15).

Самым результативным в составе победителей стал Али Траоре, который набрал 22 очка и сделал 6 подборов. В составе «Химок» лучшим был Виталий Фридзон, в активе которого 17 очков и 7 подборов.

В полуфинале Кубка Европы «Химки» сыграют с победителем четвертьфинального противостояния «Донецк» — «Летувос Ритас» (Литва).