_____________________________

» » Футболисты «Селтика» ушли от разгрома в легендарном шотландском дерби

Футболисты «Селтика» ушли от разгрома в легендарном шотландском дерби

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Футболисты «Селтика», дважды отличившись в концовке матча 31-го тура чемпионата Шотландии по футболу, не позволили соперникам из «Рейнджерс» одержать разгромную победу в Old Firm — историческом противостоянии клубов из Глазго.

Матч лидеров шотландского чемпионата, проходивший в воскресенье на стадионе «Айброкс», завершился со счетом 3:2 в пользу «Рейнджерс». «Кельты», заканчивавшие встречу вдевятером после удалений Ча Ду Ри (на 29-й минуте) и Виктора Ваньямы (на 57-й), проигрывали со счетом 0:3, но на 88-й минуте игры получили право на пенальти (кроме того удален был защитник «рейнджеров» Карлос Боканегра), а на 90-й забили второй гол.

«Рейнджерс» упрочил преимущество в истории противостояния клубов, насчитывающей почти 400 игр. Тем не менее, «Селтик» значительно превосходит оппонентов в нынешнем розыгрыше первенства страны: у команды Нила Леннона 75 очков после 31 игры, у подопечных Алли Маккойста лишь 57 баллов.