Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко, в сегодняшнем матче ЦСКА (2:0) открывший счет своим голам в составе железнодорожников, подчеркнул, что отличится ему было необходимо для обретения уверенности, передает из Лужников корреспондент «СЭ Интернет» Виталий АЙРАПЕТОВ.
— Какие эмоции испытываете после первого гола в официальных матчах за «Локомотив»?
— Я сам долго ждал этого мяча. После моих первых игр за «Локо» в прессе начали писать, что зря меня пригласили и прочие гадости. Но самое главное, это не мой гол, а победа команды.
— В эпизоде со вторым голом вы били по воротам или отдавали пас на Кайседо?
— Я действительно наносил удар, но удачно получилось, что мяч достался Кайседо.
— Крупное поражение от «Рубина» сильно повлияло на команду?
— Конечно. Мы должны были доказать себе, руководству, болельщикам, что это была досадная оплошность и что мы можем на равных играть с такими командами как ЦСКА.
— Как прокомментируете информацию о том, что у вас перед матчем с «Рубином» возник конфликт с главным тренером Коусейру?
— Это все чепуха. Никакого конфликта не было. Сами подумайте, я только пришел в команду и через две недели у меня уже возникают проблемы с тренером. Честно говоря, взять бы ножницы и отрезать руки тем, кто такое пишет.