Завершилось рассмотрение судебного дела между «Форс Индией», «Лотусом» (сейчас – «Катерхэм») и компанией Aerolab, сообщает autosport.com.
Суд не признал, что компания Aerolab «систематически копировала» интеллектуальную собственность «Форс Индии» во время работы над болидом команды, и использовала ее потом для разработки машины «Лотус». Суд выяснил, что Aerolab сохранила некоторые детали из-за того, что «Форс Индия» не оплатила вовремя работу компании.
По решению суда, «Форс Индия» должна заплатить 846 230 евро компании Aerolab, а та, в свою очередь, – 25 000 евро «Форс Индии» в качестве компенсации. Теперь «Форс Индия» попросит ФИА разобраться в данном вопросе, ведь у Международной федерации автоспорта очень строгие правила о запрете на использование чужой интеллектуальной собственности.