_____________________________

» » Анюков: ФК «Зенит» не хватило желания победить в матче с «Динамо»

Анюков: ФК «Зенит» не хватило желания победить в матче с «Динамо»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар — РИА Новости, Тарас Барабаш. Некоторым футболистам «Зенита» не хватило нацеленности на победу в четвертьфинальной игре Кубка России с московским «Динамо», заявил журналистам капитан «сине-бело-голубых» Александр Анюков.

«Зенит» в среду уступил дома московскому «Динамо» в четвертьфинале Кубка России со счетом 0:1 и выбыл из розыгрыша турнира. Победный мяч в ворота «сине-бело-голубых» с пенальти забил Звездан Мисимович.

«Как таковой игры у нас практически не получилось. Что касается пенальти, то судья поставил его, на усмотрение судьи пенальти был. На мое усмотрение пенальти не было. Дело не в конкретном моменте, дело в самой игре, мы ничего не создали у чужих ворот за все 90 минут. Не удалось вскрыть оборону “Динамо”, которая обычно играет иначе. Я бы даже сказал, что некоторым футболистам не хватало желания. Каким именно, говорить не буду», — заявил Анюков.

«Зенит» в минувшую пятницу на выезде разгромил «Динамо» со счетом 5:1 в чемпионате страны. В среду «Динамо» сыграло на «Петровском» от обороны.

«Лично я не предполагал, что “Динамо” будет так играть на “Петровском”. Но вся проблема не в игре “Динамо”, а в том, что мы ничего не создали», — подчеркнул Анюков.

«Динамо» сыграет в полуфинале Кубка России с победителем пары «Волга» (Нижний Новгород) — «Терек» (Грозный).