_____________________________

» » Душевина оступилась на старте теннисного турнира в Майами

Душевина оступилась на старте теннисного турнира в Майами

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Вера Душевина не смогла выйти во второй раунд крупного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет около 4,8 миллиона долларов.

Душевина, пробившаяся на турнир через квалификацию, уступила чешке Барборе Заглавовой-Стрыцовой в двух партиях со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Встреча длилась 1 час 49 минут.

Россиянка едва не спаслась во второй партии, однако при счете 4:5 проиграла гейм на своей подаче, а с ним и матч. Душевина допустила семь двойных ошибок (ее соперница — две), а также реализовала пять брейк-пойнтов из девяти против шести из восьми у чешки.

Заглавову-Стрыцову во втором круге проэкзаменует четвертая ракетка соревнований датчанка Каролина Возняцки.