_____________________________

» » Федор Канарейкин: «Авангард» с победой, серия продолжается

Федор Канарейкин: «Авангард» с победой, серия продолжается

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после поражения от «Авангарда» (1:3) в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина подчеркнул, что в ближайшей встрече во вторник на лед могут вернуться некоторые травмированных игроки «Магнитки».

— "Авангард" с победой, серия продолжается. По сегодняшней игре: я поздравлю соперника и на этом, наверное, все, — приводит официальный сайт «Магнитки» слова Канарейкина.

— Сегодня, учитывая травмы, пришлось изменить состав. Когда игроки вернутся в строй?

— Я бы тоже хотел видеть Аалтонена в составе. Наверное весеннее обострение у человека. Хотелось бы, чтобы он появился, буду этому толькорад. Нет Твердовского, достаточно давно нет Лисина. Хочу видеть их уже на льду. У Казионова тоже травма после прошлого матча. Думаю, что он вернется в строй послезавтра.

— Сегодня был в заявке Хабаров, но ни он, ни Мишарин, на льду не появились. Слишком высок риск выпускать четвертую пару?

— Скажем так, что у Хабарова долго нет практики, так что не стали работать в четыре пары, хотя он рвется на лед и готов играть. Но тут уже как сказать – угадаешь или не угадаешь. Пока мы обходимся в три пары, есть на подхвате седьмой защитник. А так Хабаров готов играть.