_____________________________

» » Футболисты «Краснодара» победили «Рубин» в матче 23-го тура ЧР

Футболисты «Краснодара» победили «Рубин» в матче 23-го тура ЧР

/uploads/posts/2011-08/?????????? «????.jpgМОСКВА, 10 сен — РИА Новости. «Краснодар» победил казанский «Рубин» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Славолюба Муслина. На 8-й минуте счет в матче с пенальти открыл форвард «Краснодара» Юра Мовсисян, а на 61-й минуте Александр Амисулашвили с подачи Николы Дринчича увеличил преимущество хозяев.

За пять минут до конца встречи один мяч казанцам удалось отквитать: пенальти реализовал Бибрас Натхо. В добавленное время «Рубин», всеми силами пытавшийся сравнять счет, пропустил третий мяч. Вратарь Сергей Рыжиков покинул свой пост и пошел в штрафную соперника, но футболистам «Краснодара» удалось перехватить мяч, а бразильскому полузащитнику Жоазиньо не составило труда поразить пустые ворота.

«Краснодар» набрал 29 очков и сохранил 9-е место в турнирной таблице, а «Рубин» упустил шанс обойти «Локомотив» и с 38 очками занимает 5-ю строчку.

В следующем туре «Рубин» примет у себя питерский «Зенит», а «Краснодар» в гостях сыграет с «Томью».