_____________________________

» » Олег Знарок: Дай играть до конца, а не «плавь» команду на последних минутах овертайма

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок на пресс-конференции после третьего матча полуфинала Западной конференции против «Торпедо» (3:4ОТ) прокомментировал работу судей.

«Должны были использовать созданные моменты. Уступили в овертайме и готовимся к следующей игре.

— Оцените работу судей.

— Работу судей оценивает КХЛ. Я могу сказать следующее: если ты решил придерживаться определенной линии и не удалять, то придерживайся ее до конца. Зачем удалять на последних минутах овертайма? Можно подумать, там было грубое нарушение. Придерживайся линии — дай играть до конца, а не “плавь” команду.

— Вязкая игра, к которой все скатывается в концовках матчей, очевидно на руку “Торпедо”. Что с этим делать?

— Забивать свои голы в первом, втором периодах. Хотя бы один из трех-то шансов нужно использовать», — приводит слова Знарка корреспондент Sovsport.ru Семён ГАЛЬКЕВИЧ.