Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Сергей Веденеев: В обороне у «Динамо» были пешки

Сергей Веденеев: В обороне у «Динамо» были пешки

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал матч 35-го тура чемпионата России «Динамо» — «Зенит» (1:5).

— Пять забитых мячей — это свидетельство агрессивной игры «Зенита» или все-таки неожиданных провалов в обороне «Динамо»?

— «Зенит» мы еще похвалим. Отмечу лишь, что почти все позиции в команде закрыты. А вот «Динамо»… Команда Силкина решила сыграть против «Зенита» в своей привычной манере — в атакующий футбол. Говорим из раза в раз: нельзя так делать, чревато, но эта стратегия — только вперед! — возобладала и у «Динамо».
В шахматах такой расклад называется открытая позиция. Когда король остается под защитой немногочисленных пешек. А все сильные фигуры где-то впереди, в атаке.

— А король — это…

— Свои собственные ворота в данном случае. Так вот, в обороне у «Динамо» были пешки. Тот же Епуряну — очень удобная для Кержакова и вообще для атаки «Зенита» фигура.

— Чем же?

— Тем, что медленный, неповоротливый, и не в лучшей форме. А что была за замена — выход Нобоа? Он ведь никак не опорный игрок! А что до обороны «Динамо», то если Семак, не обладающий высокой скоростью, выходит один на один с вратарем — это сопернику приговор.




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Сергей Веденеев: «Зениту» и «Динамо» не хватил ...
   

Дмитрий Парфенов: Ставлю на победу «Зенита» в матче с ...
   

«Зенит» разгромил «Динамо» в 35-м туре чемпион ...
   

Доменико Кришито: Кураньи и Воронин — настоящие мастера
   

Владимир Казаченок: «Зенит» обыграет «Динамо» в&nbs ...
   

Борис Чухлов: «Зенит» показал чемпионский футбол
   

Комментарии