Один из самых титулованных российских велогонщиков Вячеслав Екимов заявил в интервью корреспонденту «Советского спорта» о том, что пока не связывался с представителями олимпийского комитета России по поводу вручения ему третьей золотой олимпийской награды.
«Планируют поговорить с представителями ОКР после Вуэльты — заявил бывший гонщик, работающий сейчас спортивным директором американской команды “Радиошак”.
Напомним, что на Олимпиаде в Афинах в 2004 году Екимов занял 2-е место в гонке с раздельным стартом, но победитель гонки американец хэмилтон признался нынешней
весной в употреблении допинга и вернул золотую медаль в международный олимпийский комитет. Теперь она должна достаться Екимову. Также Вячеслав является победителем Олимпиад в Сеуле (1988) и Сиднее (2000).

Просмотров




